Атлет раскручивает молот (шар массой m = 7 кг, привязанный к тросу) так, что шар движется по

окружности радиусом R = 1 м, а путь, пройденный шаром во время раскрутки, растет в соответствии с уравнением s = Bt+Ct2, где B = 4 м/с; C = 2 м/с2. Трос выдерживает нагрузку Fп = 14 кН. Какой запас прочности имеет трос в момент броска молота, если продолжительность раскрутки t = 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
S= 4*4+2*16= 48 м. a= 2*48/16= 6 м/с^2 V= 6*4= 24 м/с F= 7*576/1= 4032 Н= 4,032 кН k= 14/4,032= 3,47.