Определите силу давления нефти на пробку площадью 10 квадратных см в дне цистерны, если высота

нефти 1,5 м. Помогите плз!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

p=F/S
F=P*S
Давление=плотность*ускор.своб.падения*высота
Сила давления=Плотность×ускор.своб.падения×высота×площадь
Плотность нефти=800 кг/м³
Ускор.своб.падения=9,8 Н/КГ
Высота=1,5 м
Площадь=10 см²=0.001 м²
РЕШЕНИЕ:
0,001 м²×1,5 м×9,8 н/кг×800 кг/м³=11,76(н)-Сила давления
Ответ:11,76 н