Сплошной однородный брусок плотностью 0,7 г/см3 плавает в воде так, что над водой находится только

его часть объемом 60 см3. Каков полный объём бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
Po1=0.7   po2=1   ΔV=60
po1*V*g=po2*g*(V-ΔV)
V=po2*ΔV/(po2-po1)=1*60/(1-0.7)=200 см3