Материальная точка движется по окружности, радиус которой R = 2 м. Закон ее движения описывается

уравнением ξ(t) = At^2+ Bt^3, где А = 3 м/с^2, В = 1 м/с^3, а криволинейная координата ξ отсчитыва- ется вдоль окружности. Найти момент времени, когда тангенциальное ускорение материальной точки равно 18 м/с^2, а также ее нормальное и угловое ускорения в этот момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.
Если нормальное = центростремительное, то
a =v^2/R
скорость = производная перемещения
v = B
не зависит от времени
значит:
скорость = 2 (по модулю)
тангенциальное =0
центростремительное постоянное = 2^2/4=1