Тело массой 2 кг, брошенное с башни высотой 30 м со скоростью 10 м/с, упало на Землю со скоростью

20 м/с. Чему равна работа силы сопротивления воздуха? Пожалуйста, прошу с решением. а)300 Дж б)-300 Дж в)150 Дж г)-150 Дж д)-200 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.
Mgh+A=mv^2/2
A=mv^2/2-mgh=2*20^2/2-2*10*30 = -200 Дж