Сила в 20 Н сообщает телу ускорение в 5 м/с в кв. Чему равен модуль силы , сообщающий этому же телу

ускорение 2,5 м/с в кв.? (Пожалуйста, с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
F=m*a
m=F/a
m=20/5=4 кг
F=m*a
F=4 кг*2,5=10 Н