В канистру вмещается m1=4kgкеросина. сколько килограммов воды m2 вмещается в эту канистру? (

плотность керосина p1=800kg/m3, плотность воды p2=1000kg/m3

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Так как объём канистры в обоих случаях равен, то можем приравнять V1=V2 То есть=> m1/p1=m2/p2 => m2=m1*p2/p1= 5 кг.