C какой скоростью движется частица, если ее масса в 4 раза больше массы покоя?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Дано m=m0*4    V- ?

m=mo/√1-v²/c²
√1-v²/c²=1/4
1-v²/c²=1/16
v²/c²=15/16

v=c*√15/4=0,97*c