Металлический брусок прямоугольной формы размером a~b~c подвешен к диаметру. показания динамометра

25.1. плотность металла 8.9. определите значение величины b. во сколько раз изменяться показания динамометра, если все размеры увеличатся в r раз? a=18 см c=2,0 см r=3

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Анна.
1) найти величину b
b=V/a*c
V=m/ρ
m=F/g
вот такие формулы но в условие задачи надо было указать единицы плотности
2) ответ увеличится в   27 раз так как F  прямо пропорциональна массе, а масса объему, а объем длине ширине высоте
1 0