Резистор с сопротивлением 3 Ом подключен к источнику тока с ЭДС 3В и внутренним сопротивлением 1

Ом. Рассчитайте силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Резистор с сопротивлением 3 Ом подключен к источнику тока с ЭДС 3В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Рассчитайте силу тока в цепи.

по закону Ома для полной цепи I= E/(R+r)=3/(3+1)=0,75 А

Ответ I=0,75 A