Электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,05 Тл, перпендикулярно линиям

индукция со скоростью 40000 км/с . Определите радиус кривизны траектории электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
Дано
m=9.1*10^-31кг
B=0.05Tл
v=40 000 000 м/c
q+1.6*10^-19Кл
Решение:
m*v^2/R=q*B*v
R=m*v/q*B=9.1*10^31кг*40*10^6/1.6*10^-19Кл*0,05Тл=45,5*10^-4м=4,55мм