Какой высоты получиться барометр Торричели, если вместо ртути использовать спирт? (плотность спирта

800кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает .
Решение:
p=pgh
h=p/(pg)
h=101300/(800*10)=12,66м=13м