сумма каких двух чисел равна 80,если одно из них в три раза больше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

20 и 60

20 * 3 = 60

60/3=20

20+60=80

Отвечает Коныратова Гульсана.

пусть одно число равно х, тогда другое 3х. Отсюда составим уравнение х+3х=80.

4х=80

х=20 Отсюда следует, что одно число равно 20, другое 20*3=60.