Определите количество вещества и число молекул содержащиеся в углекислом газе. Масса 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Найдем значение моля для CO2:

m = 12 + 16*2 = 44 г

Количество молей в образце

М = P/m = 2000/44 = 45,46 моль

Число молекул

N = M*Na = 45,46*6,022*10^23 = 273,72*10^23 = 2,74*10^25