С какой наименьшей скоростью должна лететь дробинка, чтобы при ударе о препятствие она

расплавилась? Считать, что 80% кинетической энергии превратилось во внутреннюю энергию дробинки, а температура дробинки до удара была 127°С. с объяснением, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

K=mv^2/2  Q=cm(t2-t1)+l(лямда)m   Q=0.8K

mv^2/2=(cm(t2-t1)+lm)/0.8)

v=корень(cm(t2-t1)+lm)/0.8    чтобы найти нужно знать из чего сделана дробинка