Длина морской волны 3м. Определите время,за которое поплавок совершит 30колебаний на этой

волне,если скорость распростронения волны 5м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.
Длина волны=V/частоту;
частотa=V/длину=5/3
n=30/(5/3)=18