1. Поезд движется со скоростью υ0 = 36 км/час. Если выключить ток то поезд останавливается через t

= 20 c. Каково ускорение поезда? На каком расстоянии до остановки надо выключить ток?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Начальная скорость 10м/с 

Уравнение U(t)=Uo+at

0=10(м/с) +20(с)a

a=10/20=0,5м/с*с

ОТВЕТ:Ускорение равно половина метра за секунду в квадрате!!!