Капля масла обьемом 2,5 мм3 растеклась по поверхности воды и образовала пленку площадью 25м2

определите размер молекулы.решите пожалуйста с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Дано V=2,5 мм3=2,5*10^-9 м3   S=25 м2   d- ?

очевидно что пятно будет растекаться по поверхности до тех пор пока толщина не станет равна размером молекулы( тоньше быть не может)
V=S*d

d=V/S=2,5*10^-9/25=10^-10 м

Ответ d=10^-10 м