Камень массой m бросили под углом у горизонту с начальной скоростью V0. Его начальная кинетическая

энергия E0 = 65 Дж. На высоте 10 м скорость камня = 4 м/с. Найти m и V0.Помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Mv0^2/2 - mv^2/2 = mgh отсюда
v0 = sqrt(2gh + v^2) = sqrt(2*10*10 +16) = sqrt(216) = 14.7 м в сек
m = 2T/v0^2 = 2T/(2gh + v^2) = 130/216 = 0.6 кг