Понтон массой 800 кг имеет длину 4 м ширину 2 м высоту 0,7 м определите наибольшую массу груза

который можно погрузить на понтон если высота его бортов над ватерлинией 0,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

M=800 кг
a=4 м
b=2 м
с=0,7-0,2=0,5 м
p=1000 кг/м^3    если он в воде
m2-?
Fa=pgV  V=abc
Fa=1000*10*4*2*0,5=40 кН
Fт=mg         Fт=800*10=8 кН
Fпод=Fa-Fт
Fпод=40-8=32 кН
Fпод=m2g
m2=32000/10=3200 кг= 3,2 т