Электровоз при трогании с места железнодорожного состава развивает максимальную силу тяги 650кН.

Какое ускорение он сообщит составу массой 3250т, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
По 2 закону Ньютона Fp=ma
Fp=Fтяги-Fтр=Fтяги-m*g*u=650000-3250000*10*0.005=487500
a=Fp/m
a=487500/3250000=0.15м/ c^{2}