Материальная точка движется движется по прямой. совпадающей с осью X. Проекция вектора скорости

точни на ось X меняется по закону: V=(14-3t) м/с, где t - время в секундах. Определить модуль перемещения точки за время от t=1 с до t=3 с.В ответе должно быть 16. Важно само решение. Желательно с графиком

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Закон равноускоренного движения: V = Vo + at

Значит, Vo = 14 м/с; а = -3 м/с2.

S = Vot + at^2/2

К концу первой секунды S(1) = 14 * 1 - 3 * 1 * 1 / 2 = 12,5 м.

S(3) = 14 * 3 - 3 * 3 * 3 / 2 = 28,5 м.

Ответ: 28,5 - 12,5 = 16 м. 

Отвечает Андреевич Владислав.

Надо узнать вид движения-равноускоренное, так как есть минус, то скорость уменьшается. Графиком скорости будет прямая, которую строим по двум точкам.