Найти внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока, если при силе тока 30А мощность во внешней

цепи равна 180Вт , а при силе тока 10А эта мощность равна 100Вт..?(пожалуйста срочно нужно!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Боровиков Руслан.
Тут несколько формул используются. три из них точно : R=U/I, P=IU, I=E/(R+r).
Где: R - внешнее сопротивление, I - сила тока, U - напряжение, E - ЭДС, r - внутреннее сопротивление, P -мощность