Во время кристаллизации воды при температуре 0 0С выделяется 34 кДж теплоты. Определите массу

образовавшегося льда. ( Удельная теплота кристаллизации льда 3,4 10 5Дж/кг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

µ - удельная теплота кристаллизации льда

Q=m·µ

m=Q/µ=34·10³/34·10⁴=1·10⁻¹=0.1 кг