Поршень гидравлического пресса площадью 150 см в квадрате действует с силой 15кН.С какой силой

действует масло в прессе на малый поршень площадью 4 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

F1=15000Н

S1=150cм2

S2=4см2

F2-?

F2/F1=S2/S1 отсюда F2=F1*S2/S1 F2=15000*4/150=400(Н)