Пуля в стволе автомата калашникова движеться с ускорением 616км/c2.Какова скорость вылета пули если

длинна ствола 41,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.
s= \frac{v^2-v_0^2}{2a} = \frac{v^2}{2a} 
\\\
v^2=2as
\\\
v= \sqrt{2as} 
\\\
v= \sqrt{2\cdot 616000m/s^2\cdot0.415m} \approx715m/s
Ответ: 715м/с