Какова внутренняя энергия аргона в баллоне объем 50л при давлении 1мпа.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Дано:p=1МПа=1000000

v=50л=0,05м^3

U-?

Решение:U=3/2*p*V=1000000*0,05=75000=75кДж