Автомобиль массой 2000 кг в верхней точке выпуклого моста движется с ускорением 2,5 м\с2.

Определите силу упругости, действующую со стороны моста на автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Так как автомобиль движется по выпуклому мосту, то по вертикали вверх на него действует сила упругости моста Fупр а вниз центробежная Fц= m*a
они уравновешены тогда
Fупр=ma
Fупр=2000*2.5=5000Н