Какую работу совершит подъёмник мощностью 4кВт поднимая груз со средней скоростью 5 м/с на высоту

10 м? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Артур.
N = A / t ----------------> A = N * t 

N - мощность ( 4 кВт = 4000 Вт ) 
t - время 

t = S / V 

S - путь ( 10 м ) 
V - скорость ( 5 м / c ) 

t = 10 / 5 = 2 c 

A = 4000 * 2 = 8000 Дж = 8 кДж