Вес тела в воздухе, измеренный с помощью динамометра, равен Р1. Чему равно показание динамометра

Р2, если тело находится в воде и на него действует выталкивающая сила F? и обьясните, пожалйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила равная силе Архимеда поэтому вес тела в жидкости уменьшается по сравнению с весом в воздухе
P1 - вес в воздухе
P2= P1 - Fa
Fa = p*g*V - сила Архимеда
Отвечает Шмаков Олег.
 Р2 = Р1 – F вот так понятно
Fa=p*g*v