Масса одного тела в 5 раз больше,чем масса другого. Могут ли эти тела оказывать одинаковое давление

на стол?В каком случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева София.
Давление первого P=m*g/S1, второго P=5*m*g/S2  Для того чтобы равенство выполнялось, площадь опоры S2 должна быть больше в 5 раз  S1