На тело действует 2 силы в лево 10 Н в право 16 Н найти равнодействующю силу


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Чтобы найти силу воздействующие в разные стороны нужно от большей отнять меньшую
F=F2-F1=16H-10H=6H