Камень брошен с горы горизонтально с начальной скоростью 15 м/с. Через какое время его скорость

будет направлена под углом 45 градусов к горизонту?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Tg45=Vx/Vy=1
Vx=Vy
Vy=g*t
t=Vy/g=15/10=1,5 c