красная граница фотоэффекта,для некоторого металла 2,7*10(-7)м. найти максимальную кинетическую

энергию электронов,вырываемых из этого металла,излучением с длиной волны 1,8*10(-7)м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

E rby=hс(1/лямбда-1/лямбда крас)=6,62*10 в минус 34 степени* 3810 в восьмой степени(1 разделить на 1,8 на 10 в минус седьмой степени - 1разделить на 2,7 *10 в минус седьмой степени)=3,7734* на 10 в 19 степени Дж