(в сеть с напряжением 220 В включают последовательно соединенные лампочки, рассчитанные на 6 В.

Сколько таких лампочек должно быть в гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.
При последовательном напряжении U = U1+U2+U3.......= U1*N
N=U/U1=220/6=37
Надо взять целое число  N=37