Определите давление на глубине 0,6м в воде,керосине,ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Рв=1000кг/м3*0,6м*9,8Н/кг=5880 Па

Рк=800кг/м3*0,6м*9,8Н/кг=4704 Па

Ррт=13600кг/м3*0,6м*9,8Н/кг=79968 Па