Найдите длину окружности, описанной около прямоугольника со сторонами 12 см и 35 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

точка пересечения диагоналей - центр опис окрыжности ( + этой точкой они делятся попалам) найдем диагональ по т.пифагора. АС^2=АВ^2+АС^2=1225+144=1369

АС=37

АО=37/2=18.5