найдите полную механическую энергию мальчика относительно земли,бегущего по мосту со скоростью 3

м/с,если его потенциальная энергия земли 256 джоуль.Массу мальчика считайте равной 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

Е = Е(п) + Е(к)

Е(к) = (mV2)/2 = 50kg*9 (m/c)^2 /2=225 Дж

Е= 256 Дж + 225Дж= 481 Дж