Поезд масой 2000 тон двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 36 км/ч до 72 км/ч найти изменение

импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Масса поезда не изменилась, поэтому (с учётом того, что 36 км/ч = 10 м/с, 72 км/ч = 20 м/с):\Delta p = \Delta (mv)=m\Delta v=2\times 10^6 * (20-10) = 2\times 10^7
Ответ: 2 * 10^7 кг * м / с