Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там

математический маятник длиной 0,4 м совершил бы 20 колебаний за 40 с

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

T=2π√(l/g)

20/40=2π√(0,4/g)

g=0.4*16*π²=63.1 м/с²