Какова частота бегущей волны длиной 6 м при скорости 2м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Скорость волны=частота колебаний в волне *длину волны; v=ню*лямбда;
ню=v/лямбда=2(м/с)/6м=1/3 (1/с)=0,(3) Гц.