Определите длину поезда,движущегося равномерно по мосту длиной 630 м со скоростью 18 км/ч,если

поезд проходит мост в течение 2,5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Виктория.
18км/ч=5м/с
2,5мин=150с
vt=s+l
5м/c*150c=630м+l
l=750м-630м=120м
Ответ: 120 м