Спортсмен, масса которого 78 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1.95 м, ширина 8 см. Какое

давление оказывает спортсмен на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.
P=F/s=780/(2*(1.95*0.08))=780/0.312=2500 Па
Отвечает Краснов Артур.
ДАНО                    СИ                  РЕШЕНИЕ
m= 78 кг                                          F= mg
g= 10 Н\кг                                      F= 78*10= 780 H
a=1,95 м                                           S= 2ab
b= 8 см                   0,08 м                S= 2*1,95*0,08=0,312м^2
НАЙТИ : р                                      p= F / S
                                                           p= 780 / 0,312=2500 Па