Решите пожалуйста задачу, используя формулу Q=cm(t2-t1)... Дано: mб=12 кг mв=19 кг t1=21° t2=10°

--------- Qоб=?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Маша.
Используем формулу:
Q=cm(t2-t1)
-----------------------------------------------------------------------
Qоб=400Дж/кг (100°-21°)=4800*80=384000 (Дж)
Q=200 Дж/кг * 20 кг * 80 = 6920000
Qоб=384000+6920000=7304000 (Дж)
-----------------------------------------------------------------------
Ответ: 7304000 Дж.