Если для того чтобы растянуть пружина на 4 cм надо совершить 0,02 Дж работы, определите выполненную

работу для растягивания этой пружины на 4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
Формула работы силы упругости A=kx^2/2 отсюда k=2A/x^2=0,04/0,0016=25
Возвращаемся к начальной формуле A=25*40^2/2=20000Дж=20кДж