ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Мальчик тянет по снегу санки,в которой сидит его младшая сестра,прикладывая

силу 90 Н.Найдите коэффициент трения санок о снег,если на девочку с санками действует сила тяжести 360 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.
Прикладываемая сила равна силе трения о снег , а сила реакции опоры равна силе тяжести.
Fтр=N*M
M=Fтр/N
M=90/360 = 0,25
P.S. M - это "мю"