В параллелограмме ABCD периметр равен 38 дм,а одна из сторон на 11 дм больше другой.Найдите стороны

параллелограмма пересечения диагоналей. Чему равен периметр треугольника AOД ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

BC=AD,AB=CD(св-во пар-ма)

2(11+х)+2х=38

х=4(1ая сторона)

11+х=15(2ая сторона)