Помогите составить задаче по примеру 15*4+12*4


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Бабушка и дедушка пришли на рынок за арбузами. Бабушка купила четыре килограмма арбуза по цене 15 рублей за килограмм. Дедушка, погуляв по рынку, нашел более дешевый вариант и купил четыре килограмма арбуза по цене 12 рублей за килограмм. Сколько всего рублей бабушка и дедушка израсходовали вместе?

Решим.
15*4+12*4=60+48=108

Ответ: 108 рублей.
Отвечает Апатова Алина.
В магазин привезли 4 ящика помидоров, в каждом по 15 штук. И 4 ящика огурцов, в каждом ящике по 12 штук. Сколько всего овощей привезли в магазин?