Найти силу тока на каждом резистореR1=4 OMR2=4 OMR3=5 OMR4=3 OMR5=15 OMR6=2 OMU=12 B



Ответы на вопрос

Отвечает Кузеева Эля.

I1 = U/R1 =12/4=3A

I4 = I6 = R1 / (R4+R6) * I1 = 4 / (3+2) * 3 = 12 /5 =2.5 A

I3 = I5 = R1 / (R3+R5) * I1 = 4 / (5+15) * 3 = 12 /20 =0.6 A

I2 =     = R1 / R2 * I1 = 4 / 4 * 3 = 3 A