на какой глубине находится пробка площадью 15 см в квадрате в дне сосуда с водой, если на неё со

стороны воды действует сила 29,4 Н . плотность воды 1000 кг м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Shymon Peter.

1)p=плотность×g×h    h-высота

h=p÷g÷плотность

p=F/S

p=29,4H/0,0015м^2=19600Па

h=19600Па÷1000кг/м^3÷10Н/кг=1.96м-высота =196см

надеюсь я правильно решила